СКАЗКИ, ЛЕГЕНДЫ, ПРИТЧИ, ОБЫЧАИ, ОБЫКНОВЕНИЯ, ПРИМЕТЫ, ПОГОВОРКИ

среда, 13 февраля 2019 г.

КВАНТ ДЕЙСТВИЯ***



КВАНТ ДЕЙСТВИЯ. ИСХОДНЫЕ ОБРАЗЫ, ПОНЯТИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ

— Есть то, что есть, чего нет, того нет. Например, крест в круге и есть крест в круге. Суть, очевидное. Но ведь и то, что за ним, тоже есть. И это ни что иное, как, три окружности имеющие Единый центр.
*   *   *
Чтобы стрела к великой Цели устремилась стрелу надо не только создать, но и с целью, определиться желательно. Однако и это, ещё не всё. Много с чем разобраться придётся, а испытать, осознать и понять и того поболее. Одним словом, лиха беда начало. И всё это потому, что новое завсегда враг старого, равно, как и лучшее враг хорошего.

ТВОРЧЕСТВО – НИЧТО ИНОЕ, КАК ПОДВИГ ВЫХОДА ЗА ПРЕДЕЛЫ ЗНАКОМОГО, ПОНЯТНОГО И ОЧЕВИДНОГО. А ВЕДЬ ПОТОМ И ВЕРНУТЬСЯ ПРИДЁТСЯ. А ВОТ ЭТО УЖЕ, ПОДВИГ ВДВОЙНЕ.

А всё потому, что никто не хочет изменений, кроме ребёнка в собственных пелёнках во всём своём естестве пребывающего. Да и тот поорёт, поорёт, угреется и уснёт.

*   *   *
Вот тут-то и возникает вопрос, что толку от обладания тысячью вещей если нет у тебя ни харизмы создателя, ни прав доступа админа, ни инструкции пользователя, ни знания языка на котором происходящее изложено. – А если даже и прочесть сможешь, то, что дальше с этим разумением делать-то соберёшься, и соберёшься ли?

Единственным невосполнимым ресурсом в контексте осознания единства Быта и Бытия, с точки зрения смысла жизни, является Время. То самое, что всему голова. Всему своё время, потеха и час. Всё это хорошо, но тут некий нюанс имеется, в гробу кармана нет да к савану его пришивать ни смысла, ни толка.

Вот и получается, что самое время сесть на пенёк да съесть пирожок, а потом с тем, как устроено всё, путём да в нужную сторону разобраться желательно.
*   *   *
МИРОЗДАНИЕ - состоит из трёх частей. Вселенной, Космоса и Человека. Человек суть пиксель картины Мира. И в этом качеств он является обладателем, носителем и хранителем золотого ключа. Ключ этот, квант действия и, в свою очередь, состоит из трёх частей – Делания, Неделания и Недеяния.

ДЕЛАНИЕ – основывается на Мировосприятии, как отражении Мира в Человеке. Предполагает примат логики и рационального подхода, суть, которого в знании, понимании и соответствии, основанных на опыте, и содержатся в ответах на вопросы – кто, что, как, зачем, почему и для чего? Обусловлено первым вниманием, условное обозначение – ГОРИЗОНТАЛЬ.

КТО – определяет действие предпринимающего; ЧТО – уточняет в пространстве и времени на что именно, направлено данное действие; КАК – это каким таким образом или макаром это самое происходящее происходит; ЗАЧЕМ – какие преграды на пути и что именно преодолеть приходится и таки придётся; ПОЧЕМУ – ответ на этот вопрос определяет основание. И ДЛЯ ЧЕГО, – сама Цель.

Чтобы с Целью определиться её надо выбрать. Кто, что выберет, тот то и получает, и тем становится. Великая цель требует великих усилий, преодолений и свершений. Равно как подобающих сил для всего этого воплощения.

ВЕЛИКИМ ЛЮБОЕ ДЕЛО ПО ПЛЕЧУ

Грядущее предлагает Цели, Прошедшее даёт силы и указывает возможное направление. Что до настоящего, то именно оно точка равновесия коромысла. И в этом качестве является источником достойных ответов на вызовы Происходящего.

НЕДЕЛАНИЕ – основывается на Мироощущении, как отражении Человека в Мире. Это умения и навыки, основанные на интуиции, на ощущениях, чувствах и переживании наполненности происходящего. Единстве всего и вся, что даёт возможность воспринимать происходящее, как континуальность. Обусловлено вторым вниманием. Условное обозначение – ВЕРТИКАЛЬ.

НЕДЕЯНИЕ как воплощение единства интуитивно-чувственного и логико-рационального подхода, дающее принципиально иное качество, Миросозерцания не только внутри и снаружи происходящего, но и имеющего место быть. На уровне метафоры – это два крыла к заветной Цели устремляющие. А вот это уже, третье внимание. Условное обозначение – КРУГ.

БЕЗКОНЕЧНОСТЬ СНАРУЖИ, БЕЗКОНЕЧНОСТЬ ВНУТРИ
 И БЕЗКОНЕЧНОСТЬ, ИХ СОЕДИНЯЮЩЕГО…

Вот и выходит и не только в одни руки получается, чтобы дожить до светлого завтра, как минимум следует выжить. А поскольку, во времена эпохи перемен, это очень даже, как непросто. А раз так, то и надо Быть, Становиться и Общий язык находя, не забывать драйвера в регулярно апгрейдить.

Вот для этого и надо, нужно и необходимо Единое информационное пространство взаимопонимания, взаимопомощи и сотворчества, непременно создать. – А иначе как? – Никак. Дело выбора боится, ибо им и определяется, и ограничивается, и оконечивается. – Конец, делу венец.

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩИМ, ТЕМ САМЫМ, ЧТО СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ, СОЗДАЛИ?


Влад ВЕЛЕС



1 комментарий:

  1. Окружающий нас мир ДИСКРЕТЕН не потому, что в материальном мире существует дуализм частица-волна, и эта волна обязана обладать собственными состояниями и собственными значениями энергии, будучи ограниченной теми или иными "стенками".
    А потому, что любые взаимодействия в этом мире сопровождаются передачей или обменом ЦЕЛЫМ числом квантов ДЕЙСТВИЯ. Не ЭНЕРГИИ, не ИМПУЛЬСА, перенос которых тоже осуществляются дискретно, а, именно, ДЕЙСТВИЯ, ТОГО САМОГО, КОТОРОЕ ЯВЛЯЕТСЯ СТУПЕНЯМИ НАШЕГО РОСТА!

    https://space-future.blogspot.com/2019/01/blog-post_82.html

    ОтветитьУдалить