СКАЗКИ, ЛЕГЕНДЫ, ПРИТЧИ, ОБЫЧАИ, ОБЫКНОВЕНИЯ, ПРИМЕТЫ, ПОГОВОРКИ

четверг, 28 марта 2019 г.

КАК НАЙТИ ТО, ЧТО ПОТЕРЯТЬ НЕВОЗМОЖНО***


О САМОМ ГЛАВНОМ, ТОМ, ЧТО ВНУТРИ И СНАРУЖИ, РЯДОМ И ВОКРУГ
— Как автомобиль без аккумулятора, так и человек без силы и энергии, воображения и вдохновения, без творческого к своей жизни подхода …
*   *   *
И в этом контексте, осталось всего ничего, разобраться с тем, что есть, с тем чего и почему нет? И всё это вместе и порознь, как, почему и для чего? А ещё, изумиться, и зачем всё это? Равно как и, картину мира сформировать, да для себя любимого, её уяснить. Одним словом, представить, понять и к исполнению принять представление о том, как устроено Всё.

ЧТО ТАКОЕ КПД?

Это коэффициент соотношения пользы и затрат на её создание, поддержание, получение и применение. Получить-то получили, а вот на что и каким образом всё это направлено будет и будет ли, вот в чём вопрос.

Автомобиль состоит из кузова, ходовой части и двигателя. Который в свою очередь состоит из топлива, бака, бензопровода, свечи зажигания, аккумулятора, цилиндров и поршней. К элементам управления относятся рулевое колесо, педаль газа и тормоза.
*   *   *
Не будет бака куда топливо нальёте?
Бак полный, а бензопровод перекрыт, что делать будите?

Всё есть, всё на месте, даже аккумулятор есть и свеча зажигания исправна, но нет того, что в народе электрической силой называют. И что тогда? Тем более, что теории электричества более относительны, чем сама теория относительности, но это не мешает этим самым электричеством пользоваться, с тем или иным уровнем эффективности.


Кто применяет, что, как, для чего, и с какой целью? И каков у всего этого всего вместе и порознь, КПД в конце концов, в контексте осознания и понимания внутри и снаружи происходящего, равно как и решения стоящей задачи, достижения поставленной Цели?

Это и есть те самые вопросы одна только попытка найти ответы, на которые, много интересного не только принести, но и дать может. Однако, исключительно тем, кому есть куда не столько куда эту пользу складывать, сколько осознавать, понимать да в правильную сторону направлять. А вот это уже Высокое Искусство Правильного Выбора.
 *   *   *
И что у нас, по этому поводу, в сухом остатке? Чтобы изделие было качественным, необходимо наличие всех его составляющих. Кузова, мотора, ходовой части, равно как и системы управления. Это и есть системная полнота, выражающаяся в наличии элементов, систему составляющих и во вне представляющих. Это раз.

Два в том, что мотор без топлива, как свеча зажигания без заряженного аккумулятора, а ведь ещё и то, что одно к другому подводит, необходимо. То, что элементы в единое соединяет и есть связи. – Связи разные нужны, связи разные важны. Равно, как и чувства и отношения. 

Когда всё хорошо, то это не настолько хорошо, как могло бы показаться с первого взгляда. Это и есть необходимое разнообразие. На одних проводах, кабелях или шлангом прикидываясь, типа я не я и карма не моя, далеко ли уедешь? А ведь, ко всему ещё, надо не только на педаль газа давить, но и время от времени с толком тормозить, да и про рулевое колесо не забывать, в плане, этих самых планов воплощения, равно как и намеченной цели достижения.

Три же в том, что всё ранее сказанное, к собственно, самому Человеку применить можно.
*   *   *
ЭНЕРГИЯ – это то, что обеспечивает возможность совершать … работу, действие, акт, воплощение, открытие, создание или творение. – Кто на что горазд, под что заточен или для чего по жизни предназначен. – У каждого, своя роль, место и предназначение. А вот, что и как в этом контексте, насколько хорошо, это дело личного выбора и такой же ответственности. Всё решено, но ничто не завершено. Вот и надо найти себя. Чтобы было так, как в первый день Творение. В этом суть и смысл секрета Единства быта и бытия, сиречь творчества.

МАЛОЕ В ВЕЛИКОМ, ВЕЛИКОЕ В МАЛОМ

*   *   *
СИЛА – это воплощение энергии в каждом конкретном случае.

ЛИЧНАЯ СИЛА – это та часть силы, которой человек может осознавать, понимать и управлять. Осознание и понимание нужно для трансляции знаний, умений и навыков. В противном случае КПД мало чем от нуля отличаться будет. – Птицы на одном крыле не летают. – Кто готов, тому по подарку, кто не готов, тому готовиться – учиться, учиться и ещё раз учиться.

И ЕСЛИ, БУДЕТ У ТЕБЯ ЛИЧНОЙ СИЛЫ, ХОТЯ БЫ С ГОРЧИЧНОЕ ЗЁРНЫШКО…

Важна не цель и даже не процесс, но осознание, как того, так и другого. - Смотри в оба, как в народе говорят. А ещё всего того, что внутри и снаружи, происходит и имеет место быть. Равно как и самого себя паче чаяния.
*   *   *
То, что мы знаем, воспринимаем и ощущаем, как своё «я» ни больше чем некое привычное, знакомое, а потому удобно уютное, как нам представляется, с некой точки зрения, положение точки сборки.

Что до Эго, то это вообще Вавилонская башня с одной стороны, с другой же – защитная скорлупа. Её разрушение до срока снаружи – смерть неотвратимая. Что до преодоления ограничений Эго изнутри, то это самая, что ни на есть необходимость, на пути становления и развития

С точки зрения топологии нахождение истинного «Я» не является работой, составляющей великий труд. – Да большой, но не огромный же. Каждому по силам его.

РАБОТА – это то, что делается, деланием, область преимущественно первого внимания.

ТРУД – процесс преодоления трудностей, которые носят преимущественно внутренний характер. Когда тишь и дать, любое дело по плечу.
*   *   *
Если взять расстояние между макушкой и стопами, то середина окажется в тазу. В народе так и говорят: «три мудреца в одном тазу…» Это одна ось, на ней мы точку нашли. Осталось ещё две. Это лево и право, Явь и Навь. А ещё Прошлое и Будущее. На пересечении трёх осей и находится то что нам нужно, алмазный дворец, место пребывания истинного «Я».

Всё что делается из истинного «Я» делается легко, чисто, светло и радостно, а уж пользы по самую маковку, успевай только поворачиваться. Это вам не там, где пустые хлопоты да суета сует, а тут, где самое то, что нужно. Присно и ныне и во веки веков. И всех то дел – начать и закончить, найти, обрести и заветное воплотить. Всё остальное дело личного выбора и такой же ответственности.

В ЗАКЛЮЧЕНИИ

Человек квант Мироздания. А ещё, волна плюс-минус безконечность. Чтобы стать квантом, нужно стать – человеком. Чтобы стать человеком надо стать – квантом. Вот и скажите, после всего этого, кто человека Человеком делает? Если внимательно приглядеться, то это и окажется самая, что ни на есть амбивалентность. – Уходящий на Запад, приходит с Востока.
*   *   *
Безконечность снаружи и безконечность внутри. А раз так, то и посередине такая же безконечность, ибо по образу и подобию. Что до вопроса где именно находится источник силы для свершений необходимой, внутри или снаружи? То на него правильный ответ прост и очевиден – ВЕЗДЕ. Вот только добраться до него можно только своей собственной дорогой, найдя свой путь Сердца. – Тем более, что не человек выбирает путь, но Путь Человека. Вот и получается, что:

ВСЁ УЖЕ РЕШЕНО, НО НИЧТО НЕ ЗАВЕРШЕНО, ЧТО ДО ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО, ТО ИМЕЮЩИМ
 ГЛАЗА ДА УВИДЕТЬ, ИМЕЮЩИМ УШИ ДА УСЛЫШАТЬ. А ЕЩЁ, СМОТРЕТЬ В ОБА.
ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО БУДЕТ ТО, ЧТО БУДЕТ, ДАЖЕ, ЕСЛИ БУДЕТ ИНАЧЕ  




Влад ВЕЛЕС


Комментариев нет:

Отправить комментарий