СКАЗКИ, ЛЕГЕНДЫ, ПРИТЧИ, ОБЫЧАИ, ОБЫКНОВЕНИЯ, ПРИМЕТЫ, ПОГОВОРКИ

воскресенье, 7 апреля 2019 г.

ПОСЛЕДНИЙ УРОК***


ПОСЛЕДНИЙ УРОК И САМОЕ БОЛЬШОЕ ЧУДО

— Безконечность снаружи и безконечность внутри, а раз так, то точка их соединяющая, тоже безконечна. По крайней мере, потенциально. Время есть и время спать, надо очень много знать. А ещё, хотеть и мочь...

Время – сила перемен. Пространство – это там, где есть всё. Что до дома судьбы и собственной жизни, то происходящее, где бы оно ни происходило, внутри ли, снаружи ли, определяется восприятием, осознание, пониманием, переживанием и собственным выбором. И той самой личной силой, что делает восприятие происходящего, возможным. В этом суть и основа Высокого Искусства Правильного Выбора.
*   *   *
Уходящий на Запад, приходит с Востока. Вот и выходит, чтобы прийти, нужно не только уйти, но и дойти, а чтобы получить, надо отдать. – Тем более, что свято место пусто не бывает.

У каждой вещи своё место, у каждого места своё время, у каждого времени своя история… Вот и получается, чтобы её услышать, сила нужна, а чтобы понять да интерес свой с пользой, в происходящим увидеть, так и вообще и в частности.
*   *   *
Случилось так, что Учитель с учениками странствовал в горах, у подножия ледников, там, где берут своё начало горные ручьи и реки. В один из дней, когда путешествие подходило к своему завершению, Учитель попросил группу остановиться у небольшого ручейка. И сказал, глядя куда-то в даль,  есть чудеса, которые можно увидеть, лишь находясь в определённом месте и определённом состоянии. Сейчас у всех нас, есть такая возможность. А затем, помолчав некоторое время, он наклонился к ручью, зачерпнул ладонью воду и не спеша выпил её.

Группа, молча некоторое время молча смотрела, а потом кто-то спросил,  а чудо-то где? Учитель усмехнулся и сказал – самое главное чудо этих гор вообще и этого места в частности, в том, что эту воду можно пить без страха и опаски. 

Попробуйте и вы, прикоснуться к этой воде, не как к тому, что вы знаете и много раз видели, но как к тому, с чем вы встретились в первый и последний раз, как к самому, что ни на есть Чуду. Ощутите, почувствуйте и переживите это прикосновение, этот миг и себя в нём. Сохраните в памяти это место, время и ощущение чуда встречи с Водой этих замечательных и неповторимых Гор, всё то, что с вам произошло  и оказало на вас неизгладимое впечатление.

Это и есть Серебряный дворец Чуда и его первый уровень.
*   *   *
«Стоишь на вершине, ты счастлив и нем…», «а потом начинаешь спускаться, каждый шаг осторожненько взвесив…» Ещё бы, большинство травм и разных неприятных происшествий именно на спусках и происходят. Это знают все, кому в горах, равно как и за пределами очевидного не только бывать, но и быть доводилось.

Но и это, ещё не всё, во всех возможных смыслах. Пройдёт совсем немного времени и происходящее закрутит так, что вы всё Это, забудете напрочь, как бы ни хотели, как бы ни старались в памяти, что-либо сохранить. Так-то оно так, а раз так, то и обратная сторона имеется. В какой-то момент жизнь прикрутит так, что дальше и вовсе, вроде как некуда. И тогда, вы вдруг вспомните это Небо, эти Горы и этот Ручей.

И СИЛА ВОДЫ, ВОДЫ ЖИЗНИ НАПОЛНИТ ВСЕГО ВАС

А вот это, не что иное, как Золотой дворец и второй его уровень.
*   *   *
Лиха беда начало или дальше и того проще. Через две точки можно провести только одну прямую. Это и есть путь – Путь Сердца. Именно на нём-то и находится третий уровень Чуда. – Как вы думаете, видите, чувствуете и ощущаете, в чем его, суть, смысл и для вас лично, польза?
*   *   *
Как явствует из происходящего всё уже решено, но ничто не завершено. Тут-то и возникает вопрос всех вопросов вообще и к вам лично.



ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩИМ, ТЕМ САМЫМ, ЧТО СВОЕЮ СОБСТВЕННОЙ РУКОЙ ВЫБИРАЕТЕ И СОЗДАЁТЕ?


Влад ВЕЛЕС

1 комментарий:

  1. И что собственно я могу сказать по этому поводу? Или чего я не могу не сказать?
    Благодарю за писание. СИЛА ВОПРОСА - ВЕЛИКАЯ СИЛА!!!
    МИР И СЧАСТЬЕ - ВСЕМ!!!

    ОтветитьУдалить