СКАЗКИ, ЛЕГЕНДЫ, ПРИТЧИ, ОБЫЧАИ, ОБЫКНОВЕНИЯ, ПРИМЕТЫ, ПОГОВОРКИ

суббота, 23 марта 2019 г.

В РАВНОДЕНСТВИЯ ПОРУ***


О ТЕОРИИ И ПРАКТИКЕ, НАУКИ ОБУЧЕНИЯ


ЛЮБАЯ СИСТЕМА, БУДЬ ТО СОФТ, ЧЕЛОВЕК, ГРУППА, КОЛЛЕКТИВ ИЛИ СОЦИУМ В ЦЕЛОМ, СТРЕМЯТСЯ К РАЗВИТИЮ. КАЧЕСТВЕННЫЙ СКАЧОК ПЕРЕХОДА КОЛИЧЕСТВА В КАЧЕСТВО ИЛИ НАОБОРОТ НА ЭТОМ ПУТИ И ЕСТЬ ТЕ САМЫЕ СТУПЕНИ РОСТА. 

ОНИ ЖЕ ИМЕЮТ МЕСТО, РАВНО, КАК И СЛУЧАЮТСЯ НА ДОРОГАХ, КАК ВВЕРХ, ТАК И ВНИЗ ВЕДУЩИХ. ОДНАКО В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ЦЕЛЬЮ СИСТЕМЫ, ЯВЛЯЕТСЯ ОБРЕТЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ, ПОЛНОТЫ, РАВНО, КАК И НАПОЛНЕННОСТИ…

ВОТ И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТОБЫ НАУЧИТСЯ ПЛАВАТЬ НАДО СНАЧАЛА ПРИНЯТЬ СЕБЯ, КАК ТОГО, КТО НЕ УМЕЕТ ПЛАВАТЬ. А ЕЩЁ, ОПРЕДЕЛИТЬСЯ, Я – ТО, ТАМ, ТАК И ТАКИМ ВОТ ОБРАЗОМ, А ПОТОМ УЖЕ ОТ ТАНЦЕВАТЬ ОТ ПЕЧКИ МОЖНО, РАВНО КАК ЗА ДЕЛО ПРИНИМАТЬСЯ. 

ТАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ТОЛЬКО ВЫХОДИТ, НО И ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТОБЫ НАУЧИТЬСЯ РАССЛАБЛЯТЬСЯ, СНАЧАЛА НАДО, КАК СЛЕДУЕТ НАПРЯЧЬСЯ… КАК В НАРОДЕ ГОВОРЯТ: НЕ УСТАНЕШЬ - НЕ ОТДОХНЁШЬ. 


РАЗ ЗА РАЗОМ ПОВТОРЯЯ ЭТУ ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ, МЫ НЕ СТОЛЬКО ОТТАЧИВАЕМ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОЕ ПОНИМАНИЕ, СКОЛЬКО ФОРМИРУЕМ НЕЙРОННЫЕ СЕТИ, ТЕ САМЫЕ, КОТОРЫЕ ЗА ЧТО БЫ ТО НИ БЫЛО В ПРОИСХОДЯЩИМ, В ОТВЕТЕ… 

*   *   *
В процессе обучения, сначала учатся делать прежде чем очередь доходит до понимания потребности в неделании. Тем более, что пора неделания наступает тогда, когда делание, ничего не даёт, никуда не ведёт и помогает, как эти самые припарки. Да и толку от него чуть, если вообще есть ... И вопрос есть ли Любовь после брака самый тому, наглядный пример.

Всё, кончился лужок, и ни сил, ни желания, одно лишь сожаление о безцельно прожитом. Сколько ни копи, чем ни обзаводись, что в дом ни тащи, придёт время и то, что радовало и душу грело, постылым станет. Тем более, что на то, что снаружи, то есть внешнее, поди обопрись... Оно, как и всякая всячина приходит и уходит в вечном своём коловращении. Сначала вроде как есть, а потом есть, но уже не здесь, иди свищи...

Что до опоры, то она должна быть внутри. Равно как и целеуказатель, смысл всякой деятельности придающий. Что до опоры на безопорность, то это ни что иное, как неделание самого себя. 

МЕНЯ НЕТ, НО Я ЕСТЬ  И НЕ ИНАЧЕ, КАК В ТРЁХ ЛИЦАХ

Вот это формула. Однако ничего запредельного и для осознания недоступного. Безконечность снаружи, безконечность внутри и Точка, как пиксель Мироздания, что их соединяет, тоже безконечна.

Со всеми своими проблемами, страхами, трудностями, заботами и неурядицами, этот  квест иначе не  пройти. Многие пытались и пытаются, да толку чуть, результат известен. 

А надо-то всего ничего - осознать и понять, воспринять и принять. У всего свой срок. Вот и не тратить бы его на забавы никчемушные да пустопорожние, никуда не ведущие. 

В ЭТОМ СУТЬ И СМЫСЛ ВЫСОКОГО ИСКУССТВА ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА.

Того самого, что нужно всегда, а во времена перемен, так непременно и особенно.



Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий