СКАЗКИ, ЛЕГЕНДЫ, ПРИТЧИ, ОБЫЧАИ, ОБЫКНОВЕНИЯ, ПРИМЕТЫ, ПОГОВОРКИ

вторник, 25 июня 2019 г.

ДОМ НА ГОРЕ


ДОМ НА ГОРЕ ИЛИ КАК ВЫЖИТЬ ВО ВРЕМЕНА ПЕРЕМЕН
— У каждой вещи, своё место, у каждого места своё время, у каждого времени своя сила. – Когда приходит сила, мир становится другим. Проект «Hi-Tech DREAM»Оракул не предсказывает и не гадает, но указывает направление поиска правильного решения. Одним словом он советчик и помощник. Что до решений, то они прерогатива того, кто отвечает за происходящее, то есть хозяина. – Лаборатория Проверки Аксиом
— Летать, так же просто, как и ходить. Затворник и Шестипалый
*   *   *
Всё и вся начинается с вопроса. Найдите самый главный вопрос вашей жизни и дайте на него правильный, своевременный и достойный ответ. И если при этом не делать ненужного, а делать нужное, должное и полезное, то в одночасье изменится всё, при том к лучшему. Вы удивитесь насколько естественно и просто это произойти может. Попробуйте и у вас получится, обязательно получится.
*   *   *
О СЛОВАХ, ОБРАЗАХ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯХ НУЖНЫХ, ПОЛЕЗНЫХ, А ПОРОЙ И ПРОСТО НЕОБХОДИМЫХ

Оракул, не предполагает, не гадает и не предсказывает, не настаивает и не ограничивает. Со всей возможной определённостью Он, указывает на источник сложностей, как в прошлом, настоящем, так и в будущем, а ещё в грядущем и предстоящем.

Равно, как и возможные направления решения возникающих задач и преодоления трудностей. Таким образом Оракул содействует созданию единого информационного пространства взаимопонимания, взаимодействия, взаимопомощи, взаимовыручки, созидания и творчества.

Кто, куда, когда, как, с кем, с чем, зачем, почему и каким образом приходит, тот то и получает. Вот и выходит, что каждый сам себе, своему здоровью, счастью, успеху, делу всей своей жизни, равно, как и безопасности, не только кузнец. Хотя и он тоже. А ещё, дирижёр, режиссёр, сценарист, зритель, критик, капельдинер, управляющий и мажордом. Одним словом - Lord of Time. Ну, как тут не вспомнить, замечательного Федерико Феллини его «Амаркорд» и «Репетицию оркестра».

Вот и получается, что единственная книга достойная всецелого внимания – это Книга своей жизни, он же Дневник. Тот самый, который мы пишем денно и ночно своими мыслями, чувствами, переживаниями, делами, поступками, грёзами, планами и Мечтами.

Что до дела, то оно выбора боится, поскольку именно им определяется, ограничивается и оконечивается. Так, что сколько верёвочке не виться, а дело в конце концов сводится к Высокому Искусству Правильного Выбора. А дальше и того проще. Хочешь изменить Мир? – Начни с себя. Мир большой, а мы всегда сами у себя, вроде как, под рукой. Вот и надо учиться, учиться и ещё раз учиться.

Всё одно дураком помрёшь, саркастически заметят иные, в сути дела не разобравшись. Это, кому как, что очевидно одним, то не обязательно для других. И наоборот, амбивалентность в действии. А если и так, то даже в таком случае весь вопрос в том, как. Это раз. Два, а дурак-то это кто? – Не всё то золото, что блестит и наоборот.

На десерт же, три совсем уж, простых вопроса. Что такое Понимать, что такое Учиться и что такое Выбор? И почему – «сказано-сделано», не то, чтобы правило хорошего тона, но закон Мироздания?

Что до техники безопасности, то тут и того проще. Доверяй, но проверяй. – Вы обратили внимание, что доверие, проверка и вера слова однокоренные? – И ещё, «Если будет у вас истинной веры хотя бы с горчичное зёрнышко…». Вот это зёрнышко и призван помочь найти Оракул - Deus ex.


ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ С БУДУЩЕМ, ТЕМ САМЫМ КОТОРОЕ?


Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий