СКАЗКИ, ЛЕГЕНДЫ, ПРИТЧИ, ОБЫЧАИ, ОБЫКНОВЕНИЯ, ПРИМЕТЫ, ПОГОВОРКИ

среда, 31 июля 2019 г.

ОБ ОЧЕВИДНОСТИ ДУАЛЬНЫХ ПАРАХ И ТОМ, ЧТО ЗА ВСЕМ ЭТИМ ...


Для тех, кому это нужно, важно, интересно, вкусно и полезно...

О РОЛИ МЕСТЕ И ЗНАЧЕНИИ ВЕЧНЫХ ВОПРОСОВ, ЗДЕСЬ, СЕЙЧАС И ВСЕГДА

К ВОПРОСУ О ДУАЛЬНЫХ ПАРАХ - КТО И ЧТО, СКОЛЬКО И СТОЛЬКО, ХОРОШО И ПЛОХО, А ЕЩЕ, О ВЫСОКОМ ИСКУССТВЕ ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА, ЕГО РОЛИ, МЕСТЕ И ЗНАЧЕНИИ, В КОНТЕКСТЕ ПРОИСХОДЯЩЕГО И ИМЕЮЩЕГО МЕСТО БЫТЬ

У каждой вещи свое место, у любого места своё время, у всякого времени своя сила.
Когда приходит сила, Мир становится другим…

Подвиг выхода за пределы очевидного, в поисках Истины, это только пол дела, ещё и вернуться желательно. Бо̀льшая же половина состоит в том, что по возвращении, следует поведать об увиденном, осознанном и понятом. И сделать это надо так, чтобы у присутствующих, возникло желание продолжить путь познания и постижения…

Всегда есть то, что есть. Всегда есть то, чего нет. И всегда есть то, что может быть.

*   *   *
— Существующие представления позволяют разделять всё что ни есть, на пары вообще и КТО и ЧТО, в частности. А что если, ЧТО - нет, не столько по форме, сколько по существу? А что, если такое разделение, разделяй и властвуй, обусловлено нашим собственным отношением к самим себе и своему Мировосприятию? Равно, как и правилами, определяющими наше восприятие, осознание и понимание, а следовательно и возможности.

— Кто, как и к кому относится, тот, тем же образом, и к самому себе. – Это внутри. Тоже и снаружи. – Кто, куда, как, с чем и зачем приходит тот, то самое полной мерой. – Одним словом – дело выбора боится. И это так, кто бы спорил. Только вот, откуда эти самые правила и их последовательности берутся, кто бы сказал?

— А теперь подвиг попытки осознания и осмысления очевидного. Всё, что мы видим внутри и снаружи, всё, что с нами происходит и имеет место быть, обусловлено дуализмом, как делением всего и вся на одушевлённое и неодушевлённое. - Упс.

— А теперь попробуйте представить себе Мир, в котором всё сущее обладает чувством, и пониманием, отношением и соотношением. Всё обладает сознанием, на своём уровне. А раз так, то всё, что ни есть, включая здесь и сейчас, определяется тем, что выше и тем, что и ниже, впереди и сзади, что справа и что слева.

— Таким образом с точки зрения статики, динамики, кинематики и топологии, со всем можно вступить в контакт, найти общий язык и таки договорится. Мерой данного процесса является привычный и вроде, как знакомый КПД. А из этого вот что получается, самое лучшее время и место учиться, это там, где вы находитесь, обретаетесь и пребываете в данный момент.

Вот и выходит, и получается, что самое время понять, что такое Время, понять и принять Единство сущего. – Step by step. Ну, а дальше и того проще, постичь роль, место и значение Человека в Мироздании, равно как и во всём том, что внутри и снаружи происходит, и имеет место быть. А ещё, ответить вопрос - кто, как, чем и зачем человека Человеком делает? Ну, а далее и того проще, что такое Осознание, Понимание, Познание и Постижение? В чем их различие, сходство и тождество. И на десерт, в контексте вышеизложенного Учиться, – это Где, Когда, Как и Для Чего?

Отдавая дань традиции, сохраняя по форме деление на КТО и ЧТО мы сохраняем некое семантическое статус-кво, как фигуру речи. По сути же, осознав, поняв и приняв Единство сущего мы выходим за околицу очевидно на простор несравненного воплощения Мечты, той, что за пределами всех пределов. Вот и получается – мы рождены, чтоб сказку сделать бытью, объединив пространство и простор, познание и постижение, равно как сому и семантику.

ЭТО И ЕСТЬ НЕПРЕХОДЯЩЕЕ СЧАСТЬЕ СОЗИДАНИЯ И ТВОРЧЕСТВА, ПРАЗДНИК ЦВЕТЕНИЯ ТОРЖЕСТВУЮЩЕЙ ЖИЗНИ, ТОТ САМЫЙ ПРАЗДНИК, КОТОРЫЙ ВСЕГДА ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

ВЫ ГОТОВЫ К ВСТРЕЧЕ, С ТЕМ САМЫМ БУДУЩИМ?


Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий