СКАЗКИ, ЛЕГЕНДЫ, ПРИТЧИ, ОБЫЧАИ, ОБЫКНОВЕНИЯ, ПРИМЕТЫ, ПОГОВОРКИ

понедельник, 22 марта 2021 г.

О ВЫСОКОМ ИСКУССТВЕ...***


О ВЫСОКОМ ИСКУССТВЕ ПРАВИЛЬНОГО ВЫБОРА ЗАМОЛВИТЕ СЛОВО

— Молитва без слов – Любовь.
— Любовь – сила Единства.
— Дело выбора боится, ибо им и определяется, и ограничивается, и оконечивается...
— Во всяком деле свои плюсы и минусы имеются, равно как светлые и темные стороны. Страх - это как и всё остальное сила, так, что весь вопрос в том, кто в доме своей жизни хозяин?

* * *

Что бы, как бы и где бы ни происходило, всё во всём, везде и всегда. Малое в великом, великое в малом. Но и это не всё. Непременно должны быть радость и польза, удовольствие, удовлетворение и наслаждение. – А это как?

Как всё великое просто. Кто, куда смотрит, тот то и видит.  Кто, что видит, тот тем и становится. Это и есть Игра, имя которой Жизнь. Вот и играть, да не заигрываться бы. Будьте, как дети, но не будьте детьми.

Правила просты. Люби, что делаешь и делай, что любишь.  Воспринимай, осознавай, выбирай, решай и действуй. – Как? – Легко, чисто, светло и радостно. – С чем, куда и как придёшь, то самое, не иначе, как полной мерой. А вот получишь или огребёшь так это дело собственного Выбора, личной Силы и такой же Ответственности. – Кто не отвечает, тот и не живёт.

Что до результатов, которые воспринимать и принимать должно, то тут и того проще, проще некуда. Интерес и пользу находить, извлекать и суть её обнаруживать и к любимому делу применять. А ещё - сохранять, умножать и благодарно Миру возвращать. Так и только так - не скудеет рука дающая. – С решетом ходить поводу, дело зряшное. Тем более, что насильно мил не будешь. Что до нытья, то им точно, ни делу, ни себе ни людям не поможешь.



Из ахов и охов ни благодати, ни благоденствия не выходит и не получается. И в этом смысле вершиной глупости являются поиски премудрости вне самого себя. Это как пытаться каждый раз входить в одну и ту же воду. Таким образом по жизни же главное – самого себя найти, мимо повседневного, понятного, очевидного, быстротечного и казалось бы мимолётного, раз за разом, не проходя. Как говорится, и всех-то дел – начать и закончить.

ВЕСНА, ЛЕТО, ОСЕНЬ, ЗИМА И СНОВА ВЕСНА!

 

Влад ВЕЛЕС

 

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий