СКАЗКИ, ЛЕГЕНДЫ, ПРИТЧИ, ОБЫЧАИ, ОБЫКНОВЕНИЯ, ПРИМЕТЫ, ПОГОВОРКИ

суббота, 8 августа 2020 г.

БЫТЬ ИЛИ ИМЕТЬ?


ИМЕТЬ, УМЕТЬ, ДЕЛАТЬ, БЫТЬ
О ВОСПРИЯТИИ, ОСОЗНАНИИ, ПОНИМАНИИ И ВЫБОРЕ

Всегда есть то, что есть, есть то, чего нет и есть то, что может быть. Не смотри кем был и кем стал, смотри, кем мог бы стать. Любое действие состоит из делания, неделания и недеяния. Для начала создайте нужное из того, что уже есть…

ВОПРОС – ЭТО ТО, С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ, ЕСЛИ НЕ ВСЁ, ТО ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ, МНОГОЕ

На пример, кто-кто в теремочке происходящего живёт, обретается, находится или таки от себя и от людей прячется? – Кто в доме своей жизни хозяином не столько номинируется и по праздникам считается, сколько по факту является?

*  *  *

Как устроено всё, просто. Сложно, то, что с ложью. – Каждый человек всё знает, умеет и может. А раз так, то всё просто, гармонично и естественно. Трудность в преодолении. Вот и надо в себя поверить, понять, увидеть и как руководство к действию принять. Ну а дальше проще некуда, на собственном опыте самому себе это доказать. – Никто и ни что нас так не ограничивает, как сами мы самих себя. – Царствие небесное внутри нас и берётся оно силой. – Когда приходит сила мир становится другим.

Всё дело в Высоком Искусстве Правильного Выбора. Которое состоит из картины мира, как системы координат, что не только на местности, но и в круговерти происходящего, определиться позволяет. А ещё, тех самых Правил, Законов и Принципов, что действенным началом оптимизации, гармонизации и восстановления жизненных сил, являются. 

Именно они, являясь инструментарием, определяющем наше всё. Что до механизма действия, то тут и того проще – нечто позволяя, они, тем самым, нас чего-то лишают, а ограничивая, тем не менее, открывают новые возможности. – С чем, куда и как придёшь так, то самое и огребёшь, схлопочешь, увидишь, поймешь, найдёшь, обретешь или как дар благодати получишь. – Дело выбора боится, ибо в нём суть происходящего.

Иметь возможность, не значит получать. – Уметь, не значит делать. – А если делать без радости и пользы, без осознания и понимания, без чувства единства и переживания сопричастности, то кому это надо и надо ли? – Вопрос – это то, с чего начинается всё. – Как, зачем, почему, для чего и каким образом это всё, равно, как и всё остальное в конце концов?

 

Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий