СКАЗКИ, ЛЕГЕНДЫ, ПРИТЧИ, ОБЫЧАИ, ОБЫКНОВЕНИЯ, ПРИМЕТЫ, ПОГОВОРКИ

понедельник, 12 августа 2019 г.

ТРИАЛЕКТИКА И ЕЁ ОСНОВЫ***


ТРИАЛЕКТИКА И ЕЁ ОСНОВЫ
ТЕОРИЯ И ПРАКТИКА ВЧЕРА, СЕГОДНЯ И ВСЕГДА



ТЕОРИЯ 

— Теория определяется практикой, практика - теорией. Одним словом принцип амбивалентности в действии. Однако, следует понимать, что - то и другое, определяется картиной мира и той самой силой несказанного, что делает происходящее возможным.

Одно рождает два, два рождают три, а три рождают всё то, что мы видим, слышим, ощущаем и переживаем. А ещё, думаем, что понимаем…

— Только человеку дано святить дело рук своих.

МЕТОДОЛОГИЯ

— Всегда есть то, что есть, то, чего нет и то, что может быть. Вот и выходит, и таки получается – трое вас, трое нас. Другими словами, что внутри, то и снаружи или с чем придёшь, то и получишь.



— Всё, что ни есть из трёх состоит. То, что внутри, то, что снаружи и то, что между. Ежели к этому добавить чувства, отношения и переживания, то не иначе как девять выйдет. Найдя же точку приложения сил, Единством воплощаемых, получим десять.


— Это и есть тот самый чудный новый Мир. Или, если угодно, ответ на вопрос – как хотеть, чтобы моглось, как мочь, чтобы не только выходило, но и в добрые руки на радость и пользу получалось?
*   *   *
ПРАКТИКА

— У всего есть своё время и место, равно, как цвет, вкус, форма и запах. А ещё, та сила, что внутри, снаружи, рядом и вокруг. Если атрибут, свойство и качество одного события, явления, предмета, факта или процесса приложить к происходящему при других обстоятельствах, в другом месте или времени, то можно много чего интересного, полезного, и поучительного, самым непосредственным образом, обнаружить.

— Вышеизложенное можно прочесть, осознать и понять. Ещё, можно все это увидеть, как то, что есть, как то, чего нет и как то, что может быть. А вот это уже интересно, совершенно иная конфигурация получается. Но и это ещё, не всё. А, что если, попробовать всё это, равно, как и силу воплощения, приложить к чему-нибудь или кому-нибудь ещё?

— Например, к самому себе или тому, что вы в данный момент только собираетесь сделать или уже делаете. Попробуйте, и у вас получится, а вот что именно, так тем и поделиться можно, если не жалко. Тем более, что голова хорошо, а вместе интересней, вкусней, веселей и, судя по всему, несравненно дальше видней.

ПОЗНАНИЕ И ПОСТИЖЕНИЕ

 Если руками коснуться крышки  котла с вареньем, стоящем на плите, то руки инстинктивно отдёрнутся. Крышка, ведь горячая. Это картинка раз. 

 Если это действие произвести во второй раз, то руки некоторое время могут спокойно лежать, на той же самой крышке. Сами же мы наблюдаем за тем, что внутри и снаружи происходит. Это картинка два. 

 В третьем случае, входим в командную строку и объявляем крышку приятно прохладной или вовсе холодной. Некоторое время наблюдаем за своей реакцией на внутри и снаружи, рядом и вокруг, одним словом везде, происходящее. Это картинка номер три. 

Три изображение, ощущений, чувств, осознаний и переживаний. - В чем разница?  Как и к чему полученный опыт, с толком, чувством и расстановкой может быть применён?


КАКУЮ ПОЛЬЗУ ВО ВСЕМ ЭТОМ, ВЫ ДЛЯ СЕБЯ, НАЙТИ, ПОНЯТЬ И ПОСТИЧЬ СУМЕЛИ?





Влад ВЕЛЕС

Комментариев нет:

Отправить комментарий