СКАЗКИ, ЛЕГЕНДЫ, ПРИТЧИ, ОБЫЧАИ, ОБЫКНОВЕНИЯ, ПРИМЕТЫ, ПОГОВОРКИ

воскресенье, 25 августа 2019 г.

«ЛЮБОЙ ВОПРОС – ЛЮБОЙ ОТВЕТ»***


ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ ИГРА – «ЛЮБОЙ ВОПРОС – ЛЮБОЙ ОТВЕТ»

— Вопрос, это то, с чего начинается всё. С чего начинается он сам? – Хочешь, чтобы было хорошо, сделай это сам. Если есть вопрос, то и ответ неподалёку. Так, что тот, кто не только с головой дружить умеет, тот свою дорогу, пожалуй, найти сумеет.

— Сверх высокая частота – даёт чёткость, ясность, скорость. Сверх низкая – позволяет за окоём очевидного выйти, тем самым, ловушек очевидного, избегая. – «Мир ловил меня, ловил, но так и не поймал».

— Всё хорошее и всё плохое приходит из снов, полезное, же через людей. Вот и надо, становиться и развиваться, а ещё дружить и общий язык находить. Одним словом, учиться. Тогда, что путёвое не только выйти, но и получиться, пожалуй, сможет.

*   *   *
Малое в большом и Большое в малом. – Не иначе как амбивалентность в контексте статики, динамики и кинематики внутри и снаружи происходящего и имеющего место быть.
– Нет такого места, как далеко, а вот то, где ясно, чисто и светло, вкусно, интересно, весело и полезно – есть. Вот и найти бы его. – Что в путь-дорогу собираться, самое время, – это понятно. – Только, кто бы сказал – как, куда, когда, с кем и зачем? А ещё, для чего, почему и каким таким образом, оптом или таки в розницу?
*   *   *
— Человек мера всех вещей. Что делает человека человеком и есть ли во всём этом мера? И если да, то в чём она выражается для самого человека?

— Есть кто, есть что и есть их соотношение. – В чём сходство и в чём их различие? Всегда можно так, а можно эдак. Нет худа без добра, а происходящего без пользы. Вот и понять бы что такое понимание и что оно даёт в том и другом случае?

— Безконечность снаружи и безконечность внутри. Следовательно, и то, что между ними тоже безконечно.

— Всё, что ни есть происходит в первый и последний раз. Это единичность, и неповторимость, одним словом, уникальность. Это амбивалентность с одной стороны. Но ведь и другая есть. И состоит она в том, что каждый миг безграничен и безконечен, а следовательно вечен. – «Остановись мгновение, ты прекрасно». – Это из этой же оперы.

— Человек мера всех вещей, а раз так, то в любую ситуацию, настроение, самочувствие или состояние можно войти и можно выйти. – Вроде того, как казать миру – «да» или сказать ему – «нет». – Помня, что «и» объединяет, а «или» - разъединяет. – Одним словом, дело выбора боится.

— Бояться, это нормально, а вот бояться бояться, – это действительно плохо. – Вот и разобраться бы, понять и таки себе уяснить, что такое хорошо – где, когда, и как? И что такое плохо? – Тем более, что одного без другого не бывает.

— Ну а дальше и того проще, что такое Пространство, и что такое Время? Что такое реальность и что мы за действительность принимаем? Это вроде как снаружи. А раз так, то и то, что внутри тоже есть. – Что такое переживание и что такое понимание?

— Что вы делаете, когда ничего не делаете? – Ну, а дальше пошло-поехало. Что, на уровне ощущений происходит, когда, обращаясь к Миру, говоришь ему «Да» и когда говоришь ему «Нет». – Дальше и того проще, каковы роль, место и предназначение Человека в Космосе, Вселенной, Мироздании?

— И на десерт. – Как хотеть, чтобы моглось, как мочь, чтобы выходило, как - куда и с кем выходить следует, чтобы на радость, пользу и удовольствие происходящее становилось, являлось и получалось?!

ТАКТ СВОЕВРЕМЕННОСТИ

Как в народе говорят, если не стоит, то и не сто́ит, тем более нервничать, дёргаться и торопиться. Есть то, что есть, а чего нет -– того нет. А вот, чтобы не только вышло, но и получилось, ситуацию надо подготовить, то есть должным образом организовать, оформить, то есть запрячь, а уж потом быстро ехать. - Знать бы куда, когда и с кем? Всё хорошо, что путём, ладно да ко времени. Правильные решения принимаются в подходящее время. Для этого надо уметь определяться в пространстве и во времени. А ещё, уметь ждать, замечать да детали подмечать. 

ВЫБОР, ЕГО ТОНКОСТИ И НЮАНСЫ

Монотонность изматывает, а привычка утомляет. Если с этим делом переборщить, то ведь и доконать может. Путешествие же не долг и не обязанность, но самое, что ни на есть приключение, когда неизвестно из-за какого куста выскочит нежданчик. Когда происходящее может обернуться ситуацией требующей немедленного выбора, решения и действия. Возникающие же вопросы, предлагают найти своевременные, правильные и достойные ответы. Так, что самое время присесть на пенёк, съесть пирожок, а там глядишь и до сборов в дорогу дело дойти сможет.

ВЫ ГОТОВЫ ЗА ОКОЁМ ПРИВЫЧНОГО, ЗНАКОМОГО И ПОВСЕДНЕВНОГО, В ПУТЬ-ДОРОГУ ХОЖДЕНИЯ ЗА ТРИ МОРЯ, ОТПРАВИТЬСЯ?


Влад ВЕЛЕС


Комментариев нет:

Отправить комментарий